Главная » 2013 » Январь » 20 » Аукцион eBay - рай для шопоголика
19:56
Аукцион eBay - рай для шопоголика
аукцион eBayВсем шопоголикам мое персональное ТРЯМ.
Как там ваша шопогольная жизнь. Прикупили что-нибудь новенькое. Если хотите похвастаться, то это можно сделать на форуме.
Однако, я не совсем про хвасты, хотя они тоже интересны.
Заглянул я на днях в рай для шопоголиков… Что… вы не в курсе, что такое рай для шопоголиков. Любители шоппинга со стажем, наверняка знают. Для тех, кто еще не в курсе, открою секрет. Быть может, не все с этим согласятся, но это так. Ладно, не буду разглагольствовать, а говорю прямо и открыто, рай для шопоголиков - это eBay.
Разве я не прав? Все-таки 200000000 (двести миллионов) зарегистрированных пользователей - это ли не довод к тому, что мое утверждение истинно.

Что такое eBay?
eBay - это аукцион. Самый огромный аукцион в мире. Да-да, огромнейший интернет-аукцион, на котором можно приобрести все, что пожелает душа. Естественно, кроме товаров запрещенных законов. Можно приобрести как товары стоимостью в несколько центов, типа швейной иголки, так и что-нибудь вроде боевого эсминца (без вооружения, конечно) или небольшого городка. Если верить Википедии, то, к примеру, городок Бриджвилль, находящийся в Калифорнии, продавался на eBay три раза.

Однако, если присмотреться к eBay получше, то станет понятно, что это уже не совсем аукцион. Это нечто большее. Ведь кроме возможности приобретения товаров посредством аукционной торговли, есть возможность покупки по фиксированной цене. Данной возможностью пользуются многие фирмы производители и выставляют свои товары на продажу. И самое интересное, что цены на эти товары ниже, чем в розничной торговле. Кроме того, на eBay есть возможность публикации объявлений, которой также пользуются производители, размещая свои рекламные объявления.

Что такое eBay

Всем хорош eBay для шопоголика, но есть и недостатки. Два основных, по моему мнению, это доставка и оплата. По поводу доставки. На данный момент большинство продавцов не отправляют покупки в Россию и другие страны СНГ. И представьте, нашли вы шикарный товар, дешевый и удовлетворяющий всем вашим требованиям, но… купить его вы не можете. И все почему? Потому, что продавец не отправляет покупки в ваш город или страну. Обидно?
Так же второй недостаток - оплата. Принимаются различные способы оплаты - Visa, мастер кард и другие. Но основной способ оплаты - это PayPal. Данная платежная система принадлежит eBay. И само собой разумеющееся - это то, что основная масса всех финансовых операций проводится посредством этой системы. Это было бы не так страшно, если бы не политика PayPal. Для жителей СНГ этой системой урезан функционал пользователя. А белорусам, к примеру, вообще нет возможности зарегистрироваться в PayPal. Вот такие пироги. И эти два недостатка не позволят многим шопоголикам приобщиться к этому занимательному делу, как шоппинг.

Но не все так печально, как может показаться. Благо есть помощники, называемые сервисы покупок за рубежом. За небольшой процент работники сервиса помогут обойти эти недостатки. Представители сервиса выкупят товар, который вам понравился, и отправят на ваш адрес. Это в том случае, если нет возможности доставки и оплаты. Если имеется возможность оплатить самостоятельно, то можно воспользоваться услугой Mail Forwarding. Смысл услуги прост - вы покупаете товар самостоятельно и отправляете на адрес сервиса, который будет вам предоставлен. Когда посылка с покупкой приходит на склад сервиса, ее переупаковывают, при этом делают две фотографии товара, которые предоставляют вам в личном кабинете, и отправляют на ваш адрес, который был указан в заявке. За эту услугу берется всего-лишь три доллара и конечно же оплачиваются почтовые услуги. Мне кажется, очень выгодное решение проблемы с проблемой отсутствия доставки.

Кстати, выбрать покупку на eBay можно даже не заходя на аукцион. Выбирать можно прямо на сайте-посреднике. На нем представлен каталог eBay, к тому же частично русифицированный.

каталог eBay

Так что друзья, добро пожаловать в мир онлайн-шоппинга в общем и в мир покупок на аукционе eBay в частности.
Удачных всем покупок.
Категория: Интернет шоппинг | Просмотров: 1560 | Добавил: Shopogolik | Теги: аукцион ebay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]