Главная » 2013 » Февраль » 5 » Мерило престижа - наручные часы
23:23
Мерило престижа - наручные часы
купить наручные часыМое вам шопоголицкое здрасте…

Други мои, задумывались ли вы о времени? А я вот задумался.Но не подумайте, что мысли мои были о времени как физическом понятии или, хуже того, философском. Хе-хе. Хотя иногда полезно подумать и в этих направлениях.

Однако мысли мои текли в направлении, так сказать, производной от времени. Размышлял я о часах. Но не о тех часах, которые пролетают незаметно, когда бродишь по Интернет-магазинам, а обычных наручных часах. Не о настенных часах, не о часах на кремлевской башне, не о часах в мобильном или компьютере, а именно о тех часах, которые носят на руке.

Что же такое часы?
Если обратиться к Википедии, то часы - прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки. Или есть еще одно определение, часы - инструмент для измерения времени. Смешно-то как - для измерения времени. Впрочем, это не важно. Важно то, что часы необходимы для функционирования общества и каждого человека, составляющего это общество. Хм…как-то запутано. Впрочем, не важно, главное то, что общество оперирует временными интервалами, которые и помогают отслеживать часы. То есть, на данном этапе часы нам нужны хотя бы для того, чтобы вовремя уйти с работы.

купить наручные часы


Думаю, что физики меня обругают за все вышесказанное, поэтому не будем вдаваться в подробности описания того, что такое часы, а вернемся к часам наручным.Казалось бы, что современные электронные гаджеты, которые изначально оснащены функцией отображения времени, должны вытеснить наручные механические и кварцевые часы. Но пока этого не происходит. И как мне кажется, еще долго не будет происходить.
Все потому, что наручные часы стали не только прибором отображающим течение времени, а еще и украшением, и даже символом финансового и общественного положения. Сомневаетесь? Вспомните известный всем Rolex. Уже долгое время наручные часы Rolex являются символом престижности и успешности. Но пройдем мимо данного производителя и обратим свой взор к одному из конкурентов. Почему станет ясно позже.

часы наручные купить

Достаточно распространенные в США наручные часы престижного класса - это часы производства фирмы Invicta. Эта фирма начала производить часы в Швейцарии более 170 лет назад. Качество, точность хода, внимание к мелочам основные составляющие деятельности Invicta.

Наручные часы Invicta распространены в США и не очень известны в Европе в связи с особенностями развития часового бизнеса. Столетний период процветания Invicta был прерван японскими производителями дешевых кварцевых часов. Произошло это в 1970 году. Двадцать лет фирма была в забвении. Но в 1991 году, благодаря потомку основателя и одного американского бизнесмена, произошло возрождение. Правда, производство было перенесено в Америку. Поэтому и известность вернулась к фирме там же. Недавно Invicta вернулась на родину, в Швейцарию, и опять начала завоевывать интерес европейского покупателя.
Одной из популярных коллекций данного производителя является Russian Diver. Начало этой коллекции положено в 1959 году, заказом 100 часов для ВМФ СССР. Далее не совсем понятно, где делась эта партия. По одним сведениям, этими часами был награжден экипаж подводной лодки за выполнение особо сложного и секретного задания. По другим сведениям, эти часы предназначались для боевых пловцов.

купить наручные часы

После этого первого заказа были выпущены сорок разновидностей этой коллекции. Отличительной особенностью этой коллекции является ошибка, которая была допущена еще на первых часах. Вместо аббревиатуры ВМФ на часах было указано ИМФ.Вот такой, небольшой, исторический экскурс.Ценовой диапазон наручных часов Invicta от 300 до 10000 долларов. Прикупить их можно на eBay. Кстати, можно существенно сэкономить при покупке - довольно часто проходят акции, во время которых проходят продажи со скидками до 90 процентов, то есть можно купить наручные часы Invicta стоимостью от 1000 долларов и выше всего лишь за 10 процентов от цены - за 100 - 150 долларов. Вот это, помимо швейцарского качества, явилось одной из причин, обратить внимание на наручные часы от Invicta.В общем, друзья мои, ищите и обрящете.

Удачных всем покупок.



Материал сайта Шопоголик-land.
Категория: Интернет шоппинг | Просмотров: 1635 | Добавил: Shopogolik | Теги: invicta, наручные часы, Часы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]