Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Что такое интернет-шоппинг
13:58
Что такое интернет-шоппинг
Что такое интеренет-шоппингЧто такое шоппинг, более менее, стало понятно (я надеюсь). Но в последнее время, всемирная паутина опутала своими нитями даже самые удаленные уголки планеты. И этим не могли воспользоваться, как производители различных товаров, так и реализаторы этих товаров. В интернете появились, да и продолжают появляться, магазины - интернет-магазины. Благодаря этому, и появился интернет-шоппинг.
Чем же отличается интернет-шоппинг от обычного шоппинга.
Во-первых, комфортом. Комфорт - это расслабленность и легкость. А ведь, как легко подойти к компьютеру и сделать заказ любой вещи.

Второе, чем хорош интернет-шоппинг - это выбором товара или, как говорят, большим ассортиментом. Если взять обычный реальный магазин, то половину пространства занимают проходы для покупателей, часть помещения занимают склады и подсобные помещения. А оставшееся помещение отдано продаваемому товару. Разве можно там разместить большой ассортимент. Интернет-магазину требуется место только под склады, а весь товар мы видим на экране монитора. А в сети можно разместить, практически, бесконечное количество товаров.

Третья положительная черта интернет-шоппинга - это экономия. Экономия за счет более дешевых товаров. Ведь в стоимость товара не входят затраты на аренду помещений, на зарплату большому штату работников. Помимо финансовой экономии, присутствует экономия времени и сил. Ведь, при обычном шоппинге надо ехать в какой-либо магазин, затем обойти огромное количество секций, особенно если это какой-нибудь гипермаркет. А ведь все это время. А зайдя в интерне-магазин, достаточно просмотреть каталог и выбрать товар. И занимает это совсем мало времени.

Четвертая, не знаю положительная или не очень, черта интернет-шоппинга - это престижность. Да, покупать в интернете - это престижно. Это так, пока не придумали нового вида шоппинга.

Пятое. Ведь наверняка есть пятое. Есть, точно. Большинство тех жителей СНГ, кто совершает покупки в интернете, совершает их в зарубежных интернет-магазинах. А на данном этапе, качество большинства продаваемых там вещей намного выше качества производимых и продаваемых на наших родных просторах.

Вот такой ответ получился на вопрос - что такое интернет-шоппинг. Теоретизировать по этому вопросу можно долго и нудно. Но проще, все это прочувствовать на практике.

Поэтому, вперед в интернет-магазины и удачных всем покупок.
Категория: Интернет шоппинг | Просмотров: 1271 | Добавил: Shopogolik | Теги: интернет-шоппинг, что такое интернет-шоппинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]