Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Что такое шоппинг
11:13
Что такое шоппинг
Что такое шоппингПопробуйте произнести вслух слово Шоппинг.
Чувствуете, как приятно оно звучит. Главное, произносить это слово не командирским голосом, а негромко и при этом прислушиваться к своим ощущениям. Давайте попробуем еще раз.

Шоппинг.
Почувствовали всю мягкость, необычность, предвкушение праздника и приятное послевкусие. Да-да, именно послевкусие. И к тому же, напоминающее послевкусие хорошего, выдержанного виски. Казалось бы, что такое виски. Обычный самогон. Какое после него может быть послевкусие. Действительно, после самогона послевкусие отвратительное, но после виски лучших сортов… ммм… послевкусие невозможно передать словами.
Хорошо, быть может действительно неудачный пример с виски, хотя истинные гурманы меня поймут. Вполне возможно, что, произнося Шоппинг, у многих останется послевкусие, напоминающее, послевкусие хорошего, выдержанного, старого вина. Здесь-то вы не будете спорить, ведь это великолепно. А давайте повторим еще раз.

Шоппинг.
О, Боже, что это!  Перед глазами возникает прекрасная картина. Закат, пальма, волны лижут песок у ваших ног, морской бриз ласкает кожу, бокал вина и любимый человек рядом. Прекрасно. А теперь, еще разочек.

Шоппинг.
И видим новую картинку. Сверкающие, как бриллианты, витрины огромных магазинов и маленьких магазинчиков. Бесконечно длинные ряды разнообразных нарядов - от скромных до самых смелых, наряды эти разнообразных цветов и расцветок - от пастельных до ярко-кричащих. И все это разнообразие можно бесконечно долго рассматривать, трогать, мерить.
А быть может, во всех этих сверкающих витринах, ряды разнообразной техники, которую можно трогать, включать, проверять и, в конце концов, покупать.

Думаю достаточно смаковать это слово, дабы не вызвать обратный эффект. Опять всплывает аналогия с алкоголем - что бывает, когда уж слишком его на пробуешься. Вот-вот, бывает не послевкусие, а похмелье.

Я думаю, пришло время разобраться, что такое шоппинг.
Шоппинг - совершение покупок (можно так сказать) или целенаправленный поход по торговым точкам в поисках чего-то такого, о чем даже и не знаешь, начиная этот поход. Для многих шопоголиков - это средство борьбы с депрессией, так как этот процесс замечательно отвлекает от рутины, обыденности и повседневности. Вот так-то.

Отличного всем настроения и удачных покупок.
Категория: Шоппинг | Просмотров: 1208 | Добавил: Shopogolik | Теги: что такое шоппинг, шоппинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]